DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Donnie Darko / Донни Дарко [США]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
helena
- Karasu -
- Karasu -
helena

Женщина
Сообщений : 129
Возраст : 29
Откуда : kz, Кызылорда
Работа/Хобби : fangirling
Очки : 69
Дата регистрации : 2010-06-26

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 19:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

год: 2001
страна: США
жанр: фантастика, триллер, драма
Режиссёр: Ричард Келли
в ролях: Джейк Джилленхол, Холмс Осборн, Мэгги Джилленхол, Дэйви Чейз, Мэри МакДоннел,
Джеймс Дювал, Артур Таксиер, Патрик Суэйзи, Марк Хоффман, Дэвид Ст. Джеймс

Я не нашла ни одной рецензии, которая бы хоть частично передавала суть фильма. Потому что этот фильм неординарен.
Это не фантастика, не триллер, не драма. Ричард Келли вложил в него все свои мысли. В нём нет ни одного лишнего момента,слова каждого героя имеют свой вес. Путешествие во времени - это всего лишь сюжетная линия, основа,которая должна быть у каждого фильма, но это всё уходит на второй план, ведь режиссёр поднимает совсем другие проблемы, важно просто это разглядеть и почувствовать. Мне кажется, что основа фильма - боязнь одиночества. Конец света,который наступит через 28:06:42:12 по словам Фрэнка это разрушение мира главного героя. Конец света наступит для тебя, когда ты останешься совсем один.

В общем, это мой самый любимый фильм,не знаю сколько раз я его пересматривала.И наверно ещё пересмотрю не раз.

др Турман : ты боишься быть одиноким?
Донни : нет..я имею ввиду, я бы хотел так думать. Я бы мог всю жизнь только и задаваться этим вопросом, но сейчас я стараюсь об этом не задумываться. Это абсурд

http:(убрать пробел)//www.exler.ru/films/13-03-2006.htm вполне толковая статья по фильму
Вернуться к началу Перейти вниз
Milz
- Garbage -
- Garbage -
avatar

Женщина
Сообщений : 241
Очки : 56
Дата регистрации : 2010-07-29

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 19:38

Не скажу что я прониклась философией, все же не умею я до конца понимать скрытое.
Но я обожаю фильмы где показана жизнь подростков. Музыка особенно порадовала. Актеры. Все в этом фильме гармонично, ничего не хочется изменить.

И почему-то в конце просмотра невольно всплывает слово "шедевр"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milz
- Garbage -
- Garbage -
avatar

Женщина
Сообщений : 241
Очки : 56
Дата регистрации : 2010-07-29

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 19:45

— Делить все только на плохое и хорошее — это слишком просто

Помнишь этот момент? Я была восхищена Донни когда он послал училку) Так и надо, а не терпеть тупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
helena
- Karasu -
- Karasu -
helena

Женщина
Сообщений : 129
Возраст : 29
Откуда : kz, Кызылорда
Работа/Хобби : fangirling
Очки : 69
Дата регистрации : 2010-06-26

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 19:52

Цитата :
Музыка особенно порадовала.

Да саундтрек отличный. Как работы Майкла Эндрюса,так и старые инди-песни.
Завершающая песня Mad world просто без комментариев.

Цитата :
Актеры. Все в этом фильме гармонично, ничего не хочется изменить.

Есть один отличный момент в фильме,он мне очень нравится,когда Донни заходит в школу. И за одну минуту видно всех персонажей фильма и ярко показаны их характеры.


Эпизод с "линией жизнм" мой любимый в фильме)
Вернуться к началу Перейти вниз
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Сб 31 Июл 2010, 06:52

я этот фильм смотрела пару раз) мне понравился) странно, но интересно!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milz
- Garbage -
- Garbage -
avatar

Женщина
Сообщений : 241
Очки : 56
Дата регистрации : 2010-07-29

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Сб 31 Июл 2010, 19:17

Интересные факты:

1. Фильм был снят за 28 дней, ровно столько галлюцинация главного героя, гигантский кролик Фрэнк, отводила нашему миру до конца. Поскольку указанный момент совпал с развязкой, то съемки длились столько же, сколько и действие фильма. В режиссёрской версии фильма присутствуют 28 ранее вырезанных сцен.

2. Когда мать Донни звонит в аэропорт спросить про рейс, оператор объявляет о том, что рейс 2806 садится в 12 утра у ворот 42. 28:06:42:12 — время отсчёта до конца света, которое Фрэнк сообщил Донни.

3. Действие фильма происходит в 1988 году. Фрэнк рассказывает Донни, что конец света случится через 28 дней, 06 часов, 42 минуты и 12 секунд. Если сложить эти цифры, получится 88. Когда Саманта спрашивает, когда она может иметь детей, Донни отвечает: «Не ранее 8 класса». У психотерапевта Донни упоминает о том, что его собака умерла, когда ему было восемь. По телевидению репортер говорит, что пожар в доме Джима Каннингема был потушен «после 8:00 прошлой ночью». Действие концовки фильма происходит за неделю до президентских выборов в США 1988 года. Джордж Буш был избран 8 ноября 1988 года (08/11/88).

4. В фильме Джим Каннингем утверждает, что страх приводит к курению, употреблению алкоголя и добрачному сексу. В фильме Донни по очереди курит, пьёт алкоголь и занимается сексом. Концовка наступает после того, как он совершил все три этих поступка.

5. Когда в начале фильма Донни едет на велосипеде домой, и въезжает в город, по встречной полосе проезжает автомобиль Фрэнка, тот же, который в конце переедет его подругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

Donnie Darko / Донни Дарко [США] Empty
СообщениеТема: Re: Donnie Darko / Донни Дарко [США]   Donnie Darko / Донни Дарко [США] 8837bd10Сб 31 Июл 2010, 20:05

вот уж точно - интересные факты) спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Donnie Darko / Донни Дарко [США]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Films :: Ужасы / Мистика / Триллеры-
Перейти: