DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 BJD (ball-jointed doll)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 10:23

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

BJD (англ. ball-jointed doll) это шарнирные куклы, сделанные из материала под названием «полиуретан». Название "резин" - неправильное транскрибирование с английского языка и использование этого слова является грубым лингвистическим нарушением. Эти куклы могут принять почти любую человеческую позу, благодаря встроенным в шею, плечи, локти, запястья, торс, бёдра, колени, щиколотки, а иногда и пальцы шарнирам. Все части тела держатся вместе за счёт резиновых шнуров, спрятанных внутри и дающих нужное натяжение, когда кукле придают какую-либо позу.

BJD в какой-то мере дизайнерская кукла. Большинство фирм, торгующих ими, предлагают собрать куклу самому: купить понравившееся тело, голову, руки и ноги, подобрать парик и глаза, выбрать макияж, а уже только потом — одежду, обувь и аксессуары. Часто составные части кукол, произведённые разными фирмами прекрасно друг другу подходят, что предоставляет ещё больше места для творчества.

BJD - куклы с тысячелетней родословной. У Тита Петрония в романе "Сатирикон" есть описание пиршеств в домах римских патрициев, где было принято в конце пира вносить в зал шарнирную серебряную куклу - ларва. В Средние века в Италии и Южной Франции стали популярны сантоны и криппы - изящные шарнирные куклы разных размеров - от 20 до 60 сантиметров. До XIX века такие куклы были деревянными, позднее головы и руки кукол стали делать из фарфора. В Западной Европе, а точнее — в Германии. Кукольник Ханс Беллмер (Hans Bellmer) создал огромное количество шарнирных кукол с 1930го по 1960й год, но это были предметы искусства, а далеко не игрушки. История же современных шарнирных кукол, в частности BJD, началась в 1990х с японской компании Volks. Они выпустили модель размера 1/6 для коллекционеров и кукольников, назвав её Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie оказались весьма популярны и в 2001 году Volks решились выпустить более крупную модель (57cм) шарнирной куклы, созданной Акихиро Энку. Они поступили на рынок под названием Super Dollfie и так же произвели фурор. Volks продолжили выпуск моделей других размеров и дизайнов и быстро обзавелись конкурентами на территории Кореи и Китая.

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пт 26 Мар 2010, 06:28

сразу вспомнила фильм Кукольник...) после просмотра фоток с такими куклами)) а она хорошенькая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пт 26 Мар 2010, 08:15

какая красивая кукла *_*
Вернуться к началу Перейти вниз
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пт 26 Мар 2010, 13:07

красивая кукла)мне понравилась
Вернуться к началу Перейти вниз
ILLUSIYA
- Mushi -
ILLUSIYA

Сообщений : 52
Возраст : 33
Очки : 33
Дата регистрации : 2009-11-10

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пт 26 Мар 2010, 17:36

Спасибо, нам тоже понраdилось, что вам понравилось ^__^ как закончится война в фотиком-покажемся еще)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mysh
- Mushi -
Mysh

Женщина
Сообщений : 42
Возраст : 44
Откуда : Севастополь
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-05-24

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пн 31 Май 2010, 18:15

Поздравляю с приобретением! она прелесть! А какого она у тебя роста?
Сайтик не подкинешь где брала, тоже поглазеть хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Вт 01 Июн 2010, 22:57

Немогу неподелится находкой...В первые в жизни мне захотелось такую куклу...
От этого взгляда у меня мурашки по коже и гипнотизирует...ууу

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

кредиты:ThyStoryTeller
(с)deviantart
Вернуться к началу Перейти вниз
[Natsuo]
SadoMazoFucker
SadoMazoFucker
[Natsuo]

Сообщений : 12078
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : хочу зарплату!!!
Очки : 5734
Дата регистрации : 2009-02-15

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Вт 01 Июн 2010, 23:05

Дая напоминает эта куколка))))

а я сколько пересмотрела куколок, но ни в одну не влюбилась еще....
Вернуться к началу Перейти вниз
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Вт 01 Июн 2010, 23:10

мне тоже напоминает)) у нее есть такие с Даем)

ну вот из всех мне понравилась эта..вглядом..главное что она не кавайная и не милая) ещё понравилась парачка..представляю что такая кукла будет дохерища стоить
Вернуться к началу Перейти вниз
Mysh
- Mushi -
Mysh

Женщина
Сообщений : 42
Возраст : 44
Откуда : Севастополь
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-05-24

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Ср 02 Июн 2010, 08:23

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я же говорила, что не любишь кукол ровно то того момента, пока не встретишь ту единственную твою, и тогда они могут стать навязчивой идеей=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Ср 02 Июн 2010, 09:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ааааа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] шикарно....
Вернуться к началу Перейти вниз
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Ср 02 Июн 2010, 12:25

Mysh пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я же говорила, что не любишь кукол ровно то того момента, пока не встретишь ту единственную твою, и тогда они могут стать навязчивой идеей=)

Ну у меня до новязчивой идеи недошло и врядли дойдет) и даже за такую куклу я врядли заплачу столько денег)
Вернуться к началу Перейти вниз
ILLUSIYA
- Mushi -
ILLUSIYA

Сообщений : 52
Возраст : 33
Очки : 33
Дата регистрации : 2009-11-10

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Вс 06 Июн 2010, 14:10

Mysh пишет:
Поздравляю с приобретением! она прелесть! А какого она у тебя роста?
Сайтик не подкинешь где брала, тоже поглазеть хочу!
42 см мы)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
фирм на самом деле тьма тьмущая, и всегда можно выбрать ту куклу, что тебе подойдет:)
На этом сайте куклы по очень приемлемым ценам, качество ничем не хуже более дорогих корейских(эти-китай) все равно все вручную отливаются и тп.
Если интересуетесь - зайдите на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там в разделе ссылки есть на всех производителей бждешек, уж среди сотни сайтов, я думаю, любой себе по душе куклу найдет)
И немного пофлужу фотками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Uploaded with [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Mysh
- Mushi -
Mysh

Женщина
Сообщений : 42
Возраст : 44
Откуда : Севастополь
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-05-24

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пн 07 Июн 2010, 09:00

Я просто пока не очень хорошо по фоткам разбираюсь в фирмах, потому и спрашиваю, а на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я зарегестрирована=) лазию там иногда, практически все сайты производителей облазила. Мне больше всего нравятся авторские куклы( есть там несколько художников, которые мне нравятся, вот они не кавайные), ну а из остальных, моя мечта-САБИК, вот как увидела его, так свет клином! Еще Иплхаусовские Луо и Тедрос нравятся.А для начала я Евку хотела купить( готишная она такая), но кажись опоздала, тот молд, который я присмотрела, закончили выпускать, теперь только на вторичке искать или другую брать.И вообще, я тут начала задумываться о Minimee, но смущает меня сходство 80%( те головы, что я хотела бы, слишком не кавайные, я бы даже сказала, грубые лица, а они Дэнни не удаються( Трента Резнора хотела, там лимит еще вроде не вышел, но похожесть -совсем не то, да и тело родное не покатит, мне надо тело как у Луо( ибо Трент качок ныне), а йорика на это тело не посадишь=(, а остальные тела слишком худые.Видела перекрашенного Акандо, вылитый Каште получился(только темноват, но это фигня), вот это мне понравилось, и тельце и мордочка, все при всем=), только борода рисованная, модификацию бы, вообще бы супер было
Вернуться к началу Перейти вниз
ILLUSIYA
- Mushi -
ILLUSIYA

Сообщений : 52
Возраст : 33
Очки : 33
Дата регистрации : 2009-11-10

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Пн 07 Июн 2010, 20:17

Я не ориентируюсь в кукло-именах, а тем более русифицированным [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] так что только по общей стилистике фирмы сейчас представляю, что ты имела ввиду) Да, вот Саабик прекрасен, что там говорить, но я вот кавайных кукло-девочек люблю [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А миними - вот не зна, все что видела на бжд клабе вполне себе (не стоит забывать,что все-тки Дени лепит не полностью реалистичную голову с настоящими пропоциями, а слегка утрированную кукольную) Хотела Хакуэ заказать, но них - лимит исчерпан(
Если я тебя правильно поняла, тебе лучше понакачанней мальчика, чтобы не тощщий аки щепка был? Могу посоветовать посмотреть на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Вот там пролепка рельефа тела, всех мышц-просто на высоте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mysh
- Mushi -
Mysh

Женщина
Сообщений : 42
Возраст : 44
Откуда : Севастополь
Очки : 16
Дата регистрации : 2010-05-24

BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: BJD (ball-jointed doll)   BJD (ball-jointed doll) - Страница 2 8837bd10Чт 10 Июн 2010, 17:23

Вот такой он Трент Резнор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот, что получилось у Дэнни и его команды[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], даже если учесть, что он лепит не совсем реальные пропорции, но черты лица то должны совпадать.
Как видишь, такому типчику тело [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] все равно не подойдет, нужен не только рельеф, но и объем.
Вот Луо(Luo) от иплов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вот такое тело надо, но именно это слишком большое, голова маленькая получается=(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

BJD (ball-jointed doll)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Japan-
Перейти: