DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Красота по японски

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 11:28

Японский макияж

Знаете ли вы, что самый желанный подарок для японской девушки к
совершеннолетию — операция по изменение разреза глаз? И что в Японии
самые большие в мире объемы продаж? И что японские менекенщины мечтают
быть похожими на Анну Курников и прочих «звездных» блондинок? Они
окрашивают волосы во все оттенки платины, отбеливают лицо и отращивают
длинные ногти: все ради того, чтоб хоть отдаленно напоминать, европеек,
вропейки в это же время рисуют стрелки, чтобы зрительно удлинить глаза,
распрямляют волосы и пытаются воспроизвести хрупкую красоту японских
гейш. Они скупают японскую косметику (только натуральные ингредиенты и
шелк), делают японский маникюр (ногти полируют жемчужной пылью) и
учатся правильно завязывать оби — пояс кимоно. Где бы ни жили женщины —
на материке или островах Тихого океана, — они создают иллюзию, которую
никто не решится назвать обманом. Это всего лишь стремление к
совершенству.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обычные японки — и раньше, и теперь — меньше всего хотели быть
похожими на гейш. И хотя их макияж тоже был достаточно сложным (белая
кожа высоко ценилась всеми сословиями), они не использовали румяна, а
рисунок губ был не таким «ненатуральным». Зато огромное внимание
уделялось прическе: она была настолько сложной, что иногда женщинам
легче было надеть парик, уложенный по всем правилам. Сегодня японку,
накрашенную по традиционным канонам, можно увидеть разве что во время
больших праздников, когда макияж служит всего лишь дополнением к
праздничному кимоно, в котором принято посещать храм.

Хотя японки(особенно молодежь) страстно желают быть похожи на европеек, природанаградила их многим, чему могут позавидовать женщины других национальностей. У японцев редко бывают проблемы с волосами: они остаются черными и густыми до глубокой старости. Кожа японок выглядит свежей и упругой довольно долго, и у них поздно появляются морщины.Впрочем, японскиe женщины еще и сами помогают коже: самая распространенная косметическая процедура — это очищение, которое принято проводить в салоне несколько раз в месяц. Дома японки тоже тщательно очищают лицо, на это уходит минимум пятнадцать минут: нужно снять макияж, умыться специальной пенкой, подсушить кожу и обязательно протереть ее тоником. В Японии дажее простые процедуры приянто превращать в ритуал. Парикмахер оязателыю дополняет стрижку легким массажем головы и предплечий, наносит легкий макияж. Во время маникюра ногти полируют пудрой из жемчуга, затем обрабатывают пластины воском и делают массаж рук.
Японская женщина никогда не выходит из дома без макияжа. Сегодня уже не принято полностью забеливать лицо, но пудру, как правило, подбирают на несколько тонов светлее натурального оттенка кожи. Обязательно подводят глаза, на губы наносят легкую светлую помаду. Румяна непопулярны, хотя при нанесении профессионального макияжа визажисты используют их, чтобы зрительно подкорректировать форму лица или «нарисовать» скулы. Созданный образ дополняется очень легкими духами: японцы увствительны к запахам и плохо переносят резкие, сладкие или тяжелые ароматы. Поэтому японские духи,которые продаются в Америке и Европе, не похожи на те, что предназначены для внутреннего рынка. Собственно, лучший запах для японца — это отсутствие запаха или «запах чистоты». К чистоте здесь особое отношение: это одна из самых почитаемых добродетелей. Слово «чистый» в стране Восходящего солнца означает «прекрасный».
Большая часть косметики в Японии — 100% натуральная, из растительных компонентов с минимумом консервантов. Кроме экстрактов растений в ее состав часто входит жемчужный протеин конхиолин. Он защищает кожу от ультрафиолета, предотвращает старение, удерживает влагу. Второй по популярности компонент — фибрион, который содержится в шелке. Он удерживает в семь раз больше влаги, чем другие увлажняющие средства. Японские производители могут бесконечно "тасовать" эти компоненты в
своей продукции: покупатели здесь падки на всевозможные новинки, даже если принципиально состав крема или лосьона не изменился. Страсть ко всему новому настолько велика, что даже для самых популярных марок раз в год меняют хотя бы упаковку товара. А японцы не жалеют денег, чтобы выглядеть здоровыми и ухоженными — это куда важнее для них, чем выглядеть красивыми.

В японском макияже белый цвет лица оттеняет черные, как смоль, волосы.Волосы следует собрать в прическу, высокую или гладкую. Если же вы хотите оставить волосы распущенными, то линия концов и челки должна быть ровной и четкой. Такой же четкой и гладкой должна быть и стрижка.Белокожесть всегда считалась признаком японской аристократии, поэтому на лицо наносится очень светлый, почти белый, тональный крем и светлая пудра. Японские гейши для этого пользовались пудрой из рисовой муки. Брови должны быть тонкими и четкими, черного цвета. Узкий раскосый разрез глаз подчеркните четкими стрелками. Тени можно не наносить либо нанести тени светлых нежных тонов. Губы окрасьте яркой, розовой или красной помадой или блеском, придерживаясь естественной формы, не увеличивая и даже уменьшая их. Можно нанести немного нежно-розовых румян. В целом, макияж должен быть нежным и изысканным. Правда, при всей изысканности макияжа японские красавицы еще и чернили себе зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 11:29

Японский маникюр


Хорошо ухоженные и красивые ногти - деталь, но далеко не мелочь. По состоянию ногтей, конечно, не стоит пытаться полностью охарактеризовать человека, но, тем не менее, если нам на глаза попадаются нездоровые, запущенные ногти - мнение об их хозяине создаётся неприятное. Обычно при плохом состоянии ногтей советуют придерживаться определённой диеты. Результат действительно будет, но придется подождать пока заменится полностью ногтевая пластина. Есть методика восстановления ногтей, которая действует намного быстрей, а результат при этом получается отличный.

Японский маникюр - это способ улучшения как внешнего вида, так и здоровья ногтей. Этот вариант ухода за ногтями советуют применять при слоении ногтевой пластины и ее излишней ломкости. Обычно это происходит при однообразном питании или после воздействия на ногти агрессивных веществ.

Преимущества японского маникюра:

* Японский маникюр - очень хорошая альтернатива обычному наращиванию ногтей, которая не портит сам ноготь.
* С помощью японского маникюра быстро и качественно восстанавливают ноготь после снятия наращенных искусственных ногтей.
* Увеличивается твёрдость и упругость ногтевой пластины.
* Японский маникюр могут себе делать как мужчины, так и женщины.

Этот способ ухода за ногтями имеет ряд отличий от европейского маникюра, благодаря которым и достигается хороший оздоровительный эффект. Прежде всего, результат виден практически сразу. Уже через две недели решаются многие проблемы с ногтями. Одна из причин высокой эффективности японского маникюра - предварительная диагностика состояния ногтевой пластины. Последовательность выполнения манипуляций у всех людей одинаковая, но каждому человеку подбирают индивидуальные препараты. Эти препараты готовят из природных, натуральных ингредиентов. Японский маникюр способствует усиленному внешнему питанию ногтей. Питательную пасту наносят на предварительно подготовленный ноготь и закрепляют специальным лаком. Полезные питательные элементы проникают в ноготь, и особенно (что очень важно) - в корневую его часть. Эти микроэлементы способствуют укреплению самого ногтя и росту новой ногтевой пластины.

Этот вид маникюра необходимо проводить в специализированных салонах, так как его проводят только специалисты, имеющие профессиональные препараты для ухода за ногтями. Сам процесс происходит в следующей последовательности:

1. Предварительная диагностика состояния ногтей. В это время определяется точная последовательность действий и набор необходимых препаратов. Сначала ногти очищают и дезинфицируют, затем наносят специальное средство, которое служит для обезжиривания ногтевой пластины.
2. Увлажнение ногтей при помощи специальной сыворотки.
3. Наносится специальная сыворотка на область кутикулы для стимуляции роста ногтя.
4. Следующий самый важный и основной этап - укрепление ногтей. Для этого используют специальную пасту богатую микроэлементами и минералами. Кальций способствует укреплению ногтей, крошка натурального жемчуга - выравнивает поверхность ногтевой пластины. Минералы, входящие в состав пасты, стимулируют рост ногтей, и препятствует расслоению. Определённые ингредиенты укрепляют верхний слой ногтя, сохраняя необходимую влагу.
5. Поверх питательной пасты наносят защитный слой пудры, в состав которой входит кремний. Такая пудра герметично закрывает питательную пасту, защищая её от неблагоприятных внешних воздействий.
6. Полировка ногтевой пластины.
7. При завершении японского маникюра производиться массаж кистей и пальцев с помощью специальных мешочков с лечебными травами и кварцевым песком.

Японский маникюр советуют делать каждые две недели, так как за это время ногтём усваиваются все питательные элементы из пасты.
Японский маникюр можно рассматривать как отдельную процедуру, так и в качестве дополнения при использовании других вариантов ухода за ногтями.
Вернуться к началу Перейти вниз
SAKURAKO
- Clever Sleazoid -
- Clever Sleazoid -
SAKURAKO

Женщина
Сообщений : 3863
Возраст : 33
Откуда : stupid
Настроение : Not stopping, for we will meet at the destination For One More Day. Vanitas
Очки : 1031
Дата регистрации : 2009-08-18

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 12:28

ой, как я хочу в японские салоны красоты!!! они явно самые лучшие в мире...делают дополнительно массаж к стрижке...:нар7: эх.. не то, что в наших салонах....иной раз боишься без волос остаться, совершенно не знаешь, что от них ожидать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 13:42

я хочу себе такой маникюр Т_Т....он наверно стоит бешенных денег...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akonya
Муза Лидер-сана
Муза Лидер-сана
Akonya

Женщина
Сообщений : 43403
Возраст : 38
Откуда : Алматы
Работа/Хобби : Создатель и Админ форумов DIR EN GREY, Versailles & MUCC
Настроение : Теперь, когда я говорю, что Диры - боги, я четко осознаю всю истину этих слов.
Любимый участник : Красота по японски 75711bcb902e83ceed00b2618326f11f
Очки : 10662
Дата регистрации : 2009-02-09

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Сб 05 Сен 2009, 14:08

японские салоны вообще много чего предлагают дополнительно...да еще и с качеством)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lil Sheriff
- Mazohyst of Decadence -
Lil Sheriff

Женщина
Сообщений : 764
Возраст : 31
Откуда : астрахань
Работа/Хобби : пою в группе,рисую на планшете
Настроение : депрессия
Очки : 12
Дата регистрации : 2009-12-21

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Пт 25 Дек 2009, 14:18

хочу быть японской женьщиной,но только со своей внешностью))
Вернуться к началу Перейти вниз
Akan
- Karasu -
- Karasu -
Akan

Женщина
Сообщений : 101
Откуда : Saitama
Работа/Хобби : переводчик
Настроение : sleepy
Очки : 63
Дата регистрации : 2010-12-24

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Пт 24 Дек 2010, 19:25

а японская женщина хочет быть европейкой)
мало кто оставляет свой цвет волос исконно черным, основная толпа рыженькие и светлее...
для тех у кого нет денег на операцию, есть простой выход - небольшой скоч для век, который увеличивает глаза.
красивый маникюр тоже модно купить - всего две тысячи за качественные накладные ногти...
и еще тут так популярны ярко-накрашенные розовым щечки... zybi
как нибудь нужно сфотографировать прелесть японских магазинов для девушек))))
Вернуться к началу Перейти вниз
roki
- Embryo -
roki

Сообщений : 2
Возраст : 48
Очки : 0
Дата регистрации : 2012-02-28

Красота по японски Empty
СообщениеТема: Re: Красота по японски   Красота по японски 8837bd10Вт 28 Фев 2012, 16:56

Интересно, а как вам метиски - например смесь русского с японкой :)
или смесь русского с кореянкой :)
хотя сама я из казахстана родом, сейчас живу в России, но до сих пор схожу с ума по метисам.
Среди них не мало красивых, умных и сексуальных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Красота по японски

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Japan-
Перейти: