DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
[Natsuo]
SadoMazoFucker
SadoMazoFucker
[Natsuo]

Сообщений : 12078
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : хочу зарплату!!!
Очки : 5734
Дата регистрации : 2009-02-15

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Чт 18 Фев 2010, 17:57

Fucking Amal
Покажи мне любовь

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Режиссёр: Лукас Мудиссон
Продюсер: Ларс Йонссон
Автор сценария : Лукас Мудиссон
В ролях: Александра Дальстрем, Ребекка Лильеберг, Маттиас Руст
Год выхода: 1998
Страна: Швеция
Жанр: Драма
Длительность: 89 мин

О фильме:

«Покажи мне любовь» («Чёртов Омоль», швед. Fucking Åmål) — драма шведского кинорежиссёра Лукаса Мудиссона о первых романтических переживаниях двух школьниц, живущих в провинциальном городке Омоль. Лауреат двух премий Берлинского кинофестиваля, обладатель четырёх наград «Золотой жук» (высшей национальной кинопремии Швеции) в номинациях «лучший фильм», «лучшая режиссура», «лучший сценарий» и «лучшая актриса». Последний приз поделили исполнительницы главных ролей юные актрисы Александра Дальстрём и Ребекка Лильеберг.

Сюжет:

Действие фильма происходит в Омоле — маленьком шведском городке. Школьница Элин красива и популярна, но томится скукой провинциального города. У Агнес, ученицы той же школы, нет друзей и она находится в депрессии, к тому же влюблена в Элин, но очень застенчива и не смеет что-то предпринять.
Родители Агнес, пытаясь помочь ей, против её желания устраивают празднование 16-летия Агнес, куда приходит парализованная школьница Виктория. Агнес при родителях кричит и оскорбляет ее, заявляя, что они не подруги, а общаются только потому что никто больше не хочет дружить с ними.
Позже на вечеринку приходят Элин со своей старшей сестрой Джессикой, вместо того, чтобы пойти на другую вечеринку, где будет мальчик, которого Элин не хочет видеть. Между сестрами происходит спор на двадцать крон, что Элин поцелует Агнес, о которой ходят слухи, что она лесбиянка. Элин целует Агнес, после чего сестры убегают. Позже Элин понимает, что унизила Агнес.
Напившись на вечеринке, Элин возвращается, чтобы извиниться, мешая Агнес совершить суицид, и даже убеждает ее пойти на вечеринку вместе с ней. По дороге Элин делится своей мечтой уехать из Омоля; под влиянием момента девочки пытаются уехать автостопом в Стокгольм. На заднем сиденье автомобиля между ними происходит первый «настоящий» поцелуй; водитель замечает это и выгоняет их из машины. Девочки расстаются на том, что Элин обещает позвонить Агнес.
Элин обнаруживает, что ее тянет к Агнес, но боится признаться себе в этом. Она начинает встречаться с влюбленным в нее Юханом, избегая Агнес, но потом расстается с ним. На следующий день в школе Элин заталкивает Агнес в школьный туалет, где признается ей в своих чувствах; вокруг собираются школьники, думающие, что Элин заперлась в туалете с мальчиком, и стучат в дверь. В итоге Элин и Агнес выходят; Элин заявляет собравшейся толпе: «А вот и я! А вот моя новая девушка. А подвинуться нельзя? Мы трахаться идем!».
В финальной сцене фильма Элин и Агнес сидят в спальне Элин и пьют какао.

Интересные факты

- Примерно один миллион шведов из девятимиллионного населения Швеции посмотрели этот фильм.
- Фильм вышел в прокат в более чем двадцати странах мира, что является несомненным достижением для шведского кинематографа.
- Финальная сцена, где Элин и Агнес вместе выходят из школьного туалета, является буквальным каминг-аутом — в английском языке выражение coming out (раскрытие, выход) или coming out of the closet (выход из чулана) описывает процесс добровольного и открытого признания человеком своей гомосексуальности.
- По словам Елены Кипер, одного из продюсеров группы «Тату», именно фильм Мудиссона натолкнул на мысль использовать лесбийский имидж для продвижения проекта. Международное англоязычное название картины «Покажи мне любовь» — - Show Me Love — совпадает с названием одной из песен группы «Тату».
- В 2005 году в Швейцарии в городе Базель была сделана театральная постановка по этому фильму.
- В Англии организацией «British Film Institute» этот фильм включен в десятку фильмов которые должен видеть каждый подросток.
- В Дании организацией «Det Danske Filminstitut» этот фильм рекомендован учителям для использования в школьной программе.
- В Германии организацией «Institut für Kino und Filmkultur» этот фильм рекомендован учителям для использования в школьной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Re: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Чт 18 Фев 2010, 18:03

Цитата :
- В Дании организацией «Det Danske Filminstitut» этот фильм рекомендован учителям для использования в школьной программе.
-
В Германии организацией «Institut für Kino und Filmkultur» этот фильм
рекомендован учителям для использования в школьной программе.
Зачем и для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
[Natsuo]
SadoMazoFucker
SadoMazoFucker
[Natsuo]

Сообщений : 12078
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : хочу зарплату!!!
Очки : 5734
Дата регистрации : 2009-02-15

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Re: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Чт 18 Фев 2010, 18:13

имеется в виду что в Дании и Германии этот фильм рекомендовали учителям, чтобы они его ученикам показывали.
хм, чего тут непонятно?
Вернуться к началу Перейти вниз
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Re: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Чт 18 Фев 2010, 18:16

Несовсем понимаю зачем его показывать ученикам,но ладно им наверное виднее.И теперь понятно откуда взята идея с группой Тату)
Вернуться к началу Перейти вниз
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Re: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Чт 18 Фев 2010, 18:32

показывать надо наверное с целью воспитания толерантности к сексуальным меньшинствам) а фильм хороший) мне понравился)
Вернуться к началу Перейти вниз
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] Empty
СообщениеТема: Re: Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]   Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция] 8837bd10Сб 24 Июл 2010, 09:28

недавно пересмотрела этот фильм (оказывается, он был у меня в контакте). Интересы молодежи 10 лет назад в Швеции такие же, как у нынешней, но только нашей...погулять, выпить, трахнуться......но все же есть светлое - надежда на ответные, взаимные, чувства) и Агнес получила то, чего ждала) забавно его смотреть сейчас) 10 лет назад он воспринимался мной совсем иначе))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Покажи мне любовь / Fucking Amal [Швеция]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Films :: Мелодрамы / Драмы / Трагедии-
Перейти: