DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Чт 01 Июл 2010, 10:44

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Вероника решает умереть» — роман 1998 года известного бразильского писателя Пауло Коэльо, опубликована в России в 2001 года. Роман о жизни, о смерти, о Любви. История о молодой девушке, которая пытается покончить с собой и попадает в психиатрическую лечебницу. Где, пережив драматический опыт, все же находит в себе силы жить дальше.

Это реалистическая история о жажде перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо. Книга посвящена исследованию глубины человеческого бытия в его самом обыденном, экзистенциально-жестком измерении. В основе романа — переплетение судеб нескольких персонажей, подвергнутых суровому испытанию.

Казалось бы, у Вероники есть все, что она только могла пожелать. Однако Вероника несчастлива — чего-то не хватает в её жизни. Утром 11 ноября 1997 года она решает умереть. Девушка принимает сверхдозу снотворного, но спустя некоторое время просыпается в Виллете, местной психиатрической клинике. Там ей сообщают, что, хотя она и осталась в живых, у неё больное сердце и жить ей осталось всего несколько дней… В этом стрессовом состоянии Вероника обнаруживает в себе то, чего она никогда прежде не позволяла себе чувствовать: ненависть, страх, любопытство, любовь — и даже переживает сексуальное пробуждение. За одну неделю полностью изменяется жизнь и мировосприятие не только главной героини, но и множества других людей, вовлечённых в происходящее.

Рецензия на книгу
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamazakura
- Pink Killer -
- Pink Killer -
avatar

Женщина
Сообщений : 6244
Возраст : 38
Очки : 1293
Дата регистрации : 2010-03-22

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Чт 01 Июл 2010, 18:44

единственная вещь которую дочитала у Коэльо) остальные так и остались "в процессе чтения"
я не очень люблю книги с долгими философскими размышлениями о смысле жизни.
но "Веронику" довольно быстро и легко прочитала.

а вот фильм вообще не понравился. совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Чт 01 Июл 2010, 18:50

меня книга затянула сразу)просто её мысли словно копия моих...я тоже так порой сижу и думаю...и вообще книга конечно в чем-то банальна...все знают об её сути,но вся соль в том,что как раз-таки сложно осуществить эту суть...очень понравилась эта книга)
а фильм мне тоже не понравился...американцы его очень испортили и сделали глупым и наивным
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamazakura
- Pink Killer -
- Pink Killer -
avatar

Женщина
Сообщений : 6244
Возраст : 38
Очки : 1293
Дата регистрации : 2010-03-22

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Чт 01 Июл 2010, 19:50

Цитата :
все знают об её сути,но вся соль в том,что как раз-таки сложно осуществить эту суть...
ужс)) ну ты замудрила
фильмы на философскую тематику очень трудно снимать. поскольку..как возможно передать визуально мысли? вот и нефиг вообще браться за такое. книги надо читать.
а ещё я совсем другой представляла Веронику, когда читала. ну никак не Геллар
Вернуться к началу Перейти вниз
Miyako
- Zomboid -
- Zomboid -
Miyako

Женщина
Сообщений : 16930
Возраст : 30
Настроение : VAMP ADDICTION
Очки : 2707
Дата регистрации : 2009-08-02

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Пт 02 Июл 2010, 06:29

читала эту книгу))) у Пауло Коэльо мне больше "Мактуб" нравится, этакий сборник притч. Но и эта книга впечатлила.. Даёт темы для раздумий
Вернуться к началу Перейти вниз
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Пт 02 Июл 2010, 07:40

Да,Заку...здесь нужно получается передать почти каждую мысль...а иначе фильм получится вот таким вот сырым
Я тоже её другой представила...как там было написано:"...каштановые волосы и зелёные глаза"

Мияко,она вообще заставляет ценить свою жизнь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamazakura
- Pink Killer -
- Pink Killer -
avatar

Женщина
Сообщений : 6244
Возраст : 38
Очки : 1293
Дата регистрации : 2010-03-22

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Пт 02 Июл 2010, 07:57

но такие книги и напрягают очень. я не могу часто такое читать.
Вероника мне близка только психушкой. может там и есть вся правда жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yukita
- Deity -
Yukita

Мужчина
Сообщений : 21929
Откуда : Ламата-сити
Настроение : Ваше право на собственное мнение, ещё не обязывает меня выслушивать бред
Очки : 1151
Дата регистрации : 2009-02-10

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Пт 02 Июл 2010, 11:33

А мне наоборот нравится такое читать часто)
Кстати про психушку...я столько цитат из этой книги выделила)Мне понравилась особенно вот эта фраза:"Люди сходят с ума,когда пытаются уйти от реальности" и вот эта самая правдивая:"Все мы,в той или иной степени,сумасшедшие"
Вернуться к началу Перейти вниз
al9ska
- Pink Killer -
- Pink Killer -
al9ska

Мужчина
Сообщений : 7497
Возраст : 111
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : никогда не забуду концерт Dir en Grey
Очки : 2188
Дата регистрации : 2011-01-20

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] Empty
СообщениеТема: Re: Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]   Вероника решает умереть [Пауло Коэльо] 8837bd10Чт 14 Апр 2011, 21:52

не знаю сколько раз я эту книгу читала....


Цитата :
За взросление нужно платить соответствующую цену.

Цитата :
Ведь чтобы жить настоящей жизнью, необходимо подвергаться риску.

Цитата :
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вероника решает умереть [Пауло Коэльо]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Lifestyle :: Литература-
Перейти: