DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Milz
- Garbage -
- Garbage -
avatar

Женщина
Сообщений : 241
Очки : 56
Дата регистрации : 2010-07-29

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] Empty
СообщениеТема: Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]   Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] 8837bd10Вт 03 Авг 2010, 08:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это роман американского писателя Джерома Сэлинджера. В нём от имени 17-летнего юноши по имени Холден в весьма откровенной форме рассказывается о его обострённом восприятии американской действительности и неприятии общих канонов и морали современного общества. Произведение имело огромную популярность, особенно среди молодёжи, и оказало существенное влияние на мировую культуру второй половины XX века.

Краткое содержание:
Спойлер:

Интересные факты:
Спойлер:

©wikipedia
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamazakura
- Pink Killer -
- Pink Killer -
avatar

Женщина
Сообщений : 6244
Возраст : 38
Очки : 1293
Дата регистрации : 2010-03-22

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] Empty
СообщениеТема: Re: Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]   Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] 8837bd10Вт 03 Авг 2010, 09:14

начинала его читать, но почему-то забросила.
спасибо, что напомнила, дочитаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milz
- Garbage -
- Garbage -
avatar

Женщина
Сообщений : 241
Очки : 56
Дата регистрации : 2010-07-29

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] Empty
СообщениеТема: Re: Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]   Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] 8837bd10Вт 03 Авг 2010, 09:17

Цитата :
спасибо, что напомнила, дочитаю)
угу, дочитай) мне будет интересно узнать что ты думаешь об этой книге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yamazakura
- Pink Killer -
- Pink Killer -
avatar

Женщина
Сообщений : 6244
Возраст : 38
Очки : 1293
Дата регистрации : 2010-03-22

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] Empty
СообщениеТема: Re: Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]   Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] 8837bd10Сб 14 Авг 2010, 13:15

дочитала)
не скажу что глубоко поражена произведением.
читалось довольно таки тяжело поначалу, потом вроде легче.
не знала, что вокруг этой книги столько шумихи)

что понравилось:
-чувства которые описывает Холден мне знакомы, хотя я никогда не стремилась убежать от обыденности. если она засела внутри, от чего бежать?)
-несколько фраз заставили посмеяться
-необычность и противоречивость самого Холдена) например, то как он описывает некрасивых людей-это ведь правда) многие люди отмечают про себя некрасивость других, но вслух никогда не скажут об этом. то есть, конечно, спасибо Сэлинджеру за это, а не его герою)

что не понравилось:
-даже не знаю...наверное мне сложно читать произведения, написанные от первого лица.

жаль, что не попалась книга, когда мне самой было 17. точнее 15-17. это самый сложный возраст был.
Вернуться к началу Перейти вниз
al9ska
- Pink Killer -
- Pink Killer -
al9ska

Мужчина
Сообщений : 7497
Возраст : 111
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : никогда не забуду концерт Dir en Grey
Очки : 2188
Дата регистрации : 2011-01-20

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] Empty
СообщениеТема: Re: Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]   Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер] 8837bd10Чт 14 Апр 2011, 21:55

Цитата :
— Где ты? Кто с тобой?
— Никого. Я, моя персона и я сам.

чуткая,душевная книга.лет через 5 перечитаю..)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Над пропастью во ржи [Джером Сэлинджер]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Lifestyle :: Литература-
Перейти: