DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Ёжик в тумане [СССР]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kara
- Karasu -
- Karasu -
Kara

Женщина
Сообщений : 461
Возраст : 34
Работа/Хобби : Diru-fan
Настроение : trance
Очки : 368
Дата регистрации : 2009-09-17

Ёжик в тумане [СССР] Empty
СообщениеТема: Ёжик в тумане [СССР]   Ёжик в тумане [СССР] 8837bd10Ср 18 Авг 2010, 07:19

Ёжик в тумане

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
год: 1975
страна: СССР
режиссер: Юрий Норштейн
время: 10 мин.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин,
ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане.
«Псих», — подумал Ёжик, поднял сухую палку
и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звездное небо. Оно висело над крышей, прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика. Но раз как-то пошел Ежик к другу, да заблудился в тумане...


Я думаю, все так или иначе слышали о данной штуке, но на всякий случай напомню:
В 2003 году в Токио прошел международный анимационный фестиваль Laputa Animation Festival 2003. Организаторы этого мероприятия попросили 140 мультипликаторов и кинокритиков со всего мира назвать по 20 анимационных фильмов, которые они считают лучшими.
По результатам опроса был опубликовал список из 150-ти наименований, причем первые два места в нем прочно заняли "Ёжик в Тумане" и "Сказка Сказок" Юрия Норштейна. Третее - диснеевская "Фантазия". Миядзаки попал в первую двадцатку с четырьмя картинами.

Кому интересно, полный список мультфильмов
Спойлер:

Также, в центре Киева установлен памятник главному герою легендарного советского мультфильма "Ежик в тумане".
Скульптура установлена на пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка. Ежик изображен сидящим с узелком на высоком пне. Автором скульптуры стала организация "Киевская ландшафтная инициатива".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Как думаете, заслуженно дали этому мультфильму первое место? И чем же наш Ёжик все-таки лучше работ Миядзаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
marya
- Pink Killer -
- Pink Killer -
marya

Женщина
Сообщений : 9267
Возраст : 46
Очки : 5493
Дата регистрации : 2009-02-12

Ёжик в тумане [СССР] Empty
СообщениеТема: Re: Ёжик в тумане [СССР]   Ёжик в тумане [СССР] 8837bd10Ср 18 Авг 2010, 15:50

психоделика чистой воды))) я его совершенно не понимала в детстве, да и сейчас тоже наверное не пойму)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kara
- Karasu -
- Karasu -
Kara

Женщина
Сообщений : 461
Возраст : 34
Работа/Хобби : Diru-fan
Настроение : trance
Очки : 368
Дата регистрации : 2009-09-17

Ёжик в тумане [СССР] Empty
СообщениеТема: Re: Ёжик в тумане [СССР]   Ёжик в тумане [СССР] 8837bd10Ср 18 Авг 2010, 16:07

Что психоделика - это да!!!! Это наше всё!
В детстве я его очень редко досматривала до конца, а недавно посмотрела и просто влюбилась! По-моему, этот мультик даже больше для взрослых, чем для детей))) Я уже не говорю, про многостраничные статьи разбора образов в Ёжике, которые я так и не осилила прочитать. Как по мне, так там самое главное - атмосфера.
Попробуй пересмотри, совсем другие ощущения!
А это для вдохновения))) Трейлер к нему

');}//]]>