DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Добро пожаловать на форум посвященный японской рок-группе DIR EN GREY!
На нашем форуме Вы найдете много занимательной информации, новые и старые фото, интервью, статьи, переводы блогов, сканы, фотобуки, обои, аватарки, фан-арт, а также сможете поделиться впечатлениями о новых работах DEG, подискутировать, поделится мнениями. Регистрируйтесь, не теряйте время.
Приятного Вам общения на нашем форуме!
Внимание! На форуме запрещена регистрация ников в любой комбинации под реальными именами, фамилиями и псевдонимами участников группы DIR EN GREY.
DIR EN GREY | ヂルアングレイ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Ваше отношение к отечественной музыке?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Что думаете об отечественной музыке?
В топку! На кол их всех!
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g19%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 19% [ 14 ]
Меня они бесят бездарностью и плагиатом, но поделать ничего нельзя, это бизнес.
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g18%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 18% [ 13 ]
Я на них не обращаю внимания.
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g28%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 28% [ 21 ]
Мне нравится творчество, но не сами артисты.
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g9%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 9% [ 7 ]
Можно посмотреть на многие группы, но не слушать их.
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g3%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 3% [ 2 ]
Я люблю очень многих наших артистов!
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g11%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 11% [ 8 ]
О_о а че они еще живы все???
Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 PW08g12%Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 210A8
 12% [ 9 ]
Всего проголосовало : 74
 

АвторСообщение
Akonya
Муза Лидер-сана
Муза Лидер-сана
Akonya

Женщина
Сообщений : 43403
Возраст : 38
Откуда : Алматы
Работа/Хобби : Создатель и Админ форумов DIR EN GREY, Versailles & MUCC
Настроение : Теперь, когда я говорю, что Диры - боги, я четко осознаю всю истину этих слов.
Любимый участник : Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 75711bcb902e83ceed00b2618326f11f
Очки : 10662
Дата регистрации : 2009-02-09

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 21 Авг 2009, 10:56

Первое сообщение в теме :

Итак, все мы из разных стран, в частности, из СНГ (пока что), и хотелось бы узнать что Вы думаете о качестве (смешно-то как), количестве, цвете, разнообразности и блаблабла отечественной музыки у Вас в стране или в ближнем зарубежье.
Не включать дальнее зарубежье: Англия, США, Испания, Германия и т.д.
Все ваши мысли по этой теме. Можно практически все: какие слухи, что происходит, приколы, фестивали, телешоу и т.п.

Внимание: ОПРОС множественного выбора! хай
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
~Rain~
Demon-Admin
Demon-Admin
~Rain~

Женщина
Сообщений : 18674
Откуда : Россия
Работа/Хобби : Надзиратель и админ форума DEG
Любимый участник : Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 47dc55683f0907895d89b95cad3bd13e
Очки : 9448
Дата регистрации : 2009-02-12

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Чт 29 Июл 2010, 22:26

Все это нравится не нравится это все субъективно и упирается во вкусы это нравится а это нет, объективно на такие вещи смотреть бесполезно потому что небудет этого объектива) Сама я говном например других исполнителей и наших в том числе несобираюсь поливать хотя наверное могла бы но нестану по причине того что мне паралельно ровным счетом потому что я их неслушаю они мне неинтересны. А песня группы БИС или как их там "Катя возьми телефон это он это он.." или как там ...с нее можно даже поржать хотя слышала её я давно)
Некоторые песни Арии, Агата Кристи и Би-2 я вполне могу послушать,даже в караоке попеть) Эти группы вызывают у меня уважение
Вернуться к началу Перейти вниз
Hellbird
- Clever Sleazoid -
- Clever Sleazoid -
avatar

Мужчина
Сообщений : 3981
Возраст : 29
Откуда : Middle Of Nowhere
Работа/Хобби : Идиот десу.
Настроение : Revolution Is My Name!
Очки : 751
Дата регистрации : 2010-03-18

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 05:58

Ну вот ТТ
Как всегда все пропустил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akonya
Муза Лидер-сана
Муза Лидер-сана
Akonya

Женщина
Сообщений : 43403
Возраст : 38
Откуда : Алматы
Работа/Хобби : Создатель и Админ форумов DIR EN GREY, Versailles & MUCC
Настроение : Теперь, когда я говорю, что Диры - боги, я четко осознаю всю истину этих слов.
Любимый участник : Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 75711bcb902e83ceed00b2618326f11f
Очки : 10662
Дата регистрации : 2009-02-09

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 30 Июл 2010, 08:40

Milz пишет:
Отечественная музыка на хорошем уровне имхо.
Увы но мы всегда обсираем то что не любим. И увы большинсвто из вас сделали эталоном - японскую музыку. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные.
Мне непонятны притензии такие как: поют всякий бред. Советую таким прочитать переводы иностранных песен - почти во всех бред. Также глупо говорить что наши певицы выгледят как шлюхи. А разве то что парни одеваются как девушки это...кхм..нормально? А Мадонна и Бритни тоже шлюхи получается, ведь на них всегда мало одежды на сцене.

P.S. везде видеть плохое - плохое качество. даже если взять билана. разве у него плхие песни? взять к примеру: "это модно" - очеь красиво и точно он расказал о нынешней молодежи. или "я тебя помню" и "на берегу неба" - ну что прям совсем говно? наоборот.
для вас наверное отечественная это российская, для меня казахстанская) и я могу смело сказать, что 95% всего контента музыки в моей стране откровенно ГАВНО! говорю не на пустом месте и беру все не с потолка.
Во-первых, они в 99% случаях поют под фонограмму, уже это для меня ГАВНО!
во-вторых, сами они нифига не сочиняют! тексты им пишут уже давно занимающиеся этим делом поэты - чаще всего мужчины, которые и живут на деньги от заказов написать песню.
в-третьих, бабы в казахстанском шоубизе все шалавы! знаю я это точно, ибо есть очень влиятельные знакомые и богатенькие которые их "снимают". Все эти не умеющие петь, но с длинными ногами и огромными сиськами для того и идут в шоубиз чтобы заработать на своих телах бабла побольше, и подцепить какого-нибудь бизнесмена. Я не завидую, если что, кстати... меня просто раздражают такие женщины.
в-четвертых, другая часть, которые не шалавы изначально, это дети богатых пап и мам, которые хотят увидеть по телику своих чад, даже если у детей откровенно нет слуха и вообще таланта.

на счет текстов и перевода.
лично я знаю несколько языков и прекрасно знаю кто и о чем поет. Например, если уж брать попсу, то сравните тексты "о любви" группы бис или любой другой фиговой группы с переводами текстов певца Juanes, который поет на испанском. У него очень красивая лирика и все песни, причем и музыку он пишет САМ. Даже сопливые песни Энрике Иглесиаса красивее, чем наша (кз и рашн) попса.

а уж про японскую музыку тут вообще нечего говорить! нельзя сравнивать тексты тупой дешевой попсы и лирику Кё, к примеру.

пы.сы. а билан ваш самое настоящее ГАВНО! гавнистое гавно из всего гавна. и песни у него гавно!
helena пишет:

Чем же эти ваши зарубежные исполнители лучше нас?
зарубежные исполнители чаще всего поют и играют живьем, и чаще всего сами сочиняют свои песни.
Diana304 пишет:

лично меня задело что казахстанский рок заранее топят
все деньги, да черз знакомых
лично я кз рок не топлю, но пока он начнет нормально существовать пройдет немало лет и понадобятся не мало денег. Ты сама написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
otoko
- Mushi -
otoko

Женщина
Сообщений : 29
Откуда : няшный город, кавайная страна
Работа/Хобби : медитировать на Кё
Настроение : аррррр
Очки : 24
Дата регистрации : 2010-09-23

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 24 Сен 2010, 03:47

мне нравятся некоторые наши русские исполнители. Ну те, которые вроде как "русский рок". Я с большим уважением отношусь к товарищу Кипелову. Иногда хочется просто послушать простого русского мужика и понять сердцем о чем он поет. Ну и кроме того, наша русская музыка очень хороша для пения в дУше....
Вернуться к началу Перейти вниз
synthetischer Igel
- Mushi -
synthetischer Igel

Женщина
Сообщений : 37
Возраст : 35
Откуда : СПб
Очки : 43
Дата регистрации : 2010-12-24

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пн 31 Янв 2011, 22:26

Ну на самом деле в России есть группы, которые могут дать прикурить западным, как по мне. Дельфин - шикарен в плане текстов. у группы Самое Большое Простое Число тоже есть очень крутые песни.
Theodor Bastard - отличная группа, их перед NIN позвали выступать, и это был выбор Терентия, насколько я знаю =)
а вот Отто Дикс и Романа Рейна не перевариваю, частенько приходится время рассчитывать, чтобы опоздать на концерт так, чтобы пропустить их на разогреве)) лучше уж слушать Stillife, Haloed Ghost, ну или на крайний случай Bleeding Nature из русского дарквейва)
и да, музыканты из Stillife записали один из лучших синт альбомов под маркой Lesnikov-16, итальянцам Syrian, которые схожую тематику космических путешествий используют, остается только курить в сторонке :)
те же Sleetgrout ничем не уступают западным dark-electro коллективам..
Repus Tuto Matos вполне себе отличный аггро-индастриал
DBS - бодибилли, отличнейшие лайвы (хотя многим и не нравится их кабак на сцене)
ну и Lumen, да.
это так на вскидку, что вспомнила)
не знаю, кому это будет интересно, правда, так, крик души XD

Вернуться к началу Перейти вниз
doris
- Karasu -
- Karasu -
doris

Сообщений : 422
Очки : 458
Дата регистрации : 2010-08-24

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Вт 26 Апр 2011, 04:52

Мне не нравится сама формулировка темы. Отечественная музыка - ЭТО ЧТО? Одно дело попса, я ее даже обсуждать не собираюсь. Вот если бы был раздел про отечественный рок - другое дело. К сожалению, про интересные группы узнаешь чисто случайно, от знакомых, потому что эти группы не крутят ни на радио, ни на телевидении. Но даже если ограничиться форматом"Наше радио" все равно с десяток хороших групп точно наберется. Зачастую проблемы у них не с музыкой -текстами, а с созданием шоу. У нас этого точно не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
al9ska
- Pink Killer -
- Pink Killer -
al9ska

Мужчина
Сообщений : 7497
Возраст : 111
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : никогда не забуду концерт Dir en Grey
Очки : 2188
Дата регистрации : 2011-01-20

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 29 Апр 2011, 14:30

мне кажется,у России потрясающая история рок-н-ролла(рока)...

Машина Времени, ДДТ, Воскресение, Аквариум, Кино,Алиса, Браво, Бутусов, Крематорий...Кипелов,Агата Кристи, Би2, Сплин,Земфира,Мумий Тролль.
потрясающие группы;большинтво с красивой музыкой и смысловыми текстами(или "или-или" xDD).слушать не устаёшь.....

но то, что играют в современном нашем роке...слушать не хочется. могу выделить только Аматори, хотя, и эти плагиальщики ещё те.но мне они нравятся.да плагиатят красиво уж слишком)))

в инете прочитала,в контакте,группа наша питерская...выпустили сингл.им пишут в их группе вконтатке:
а почему ваша песня "#####**#" очень похожа на песню другого исполнителя "%%%%%^^^^^*".
на что ответил гитарист группы: ну нот-то всего 7, извините.


агагаг)))


про поп-музыку и типа хип-хоп я промолчу...

уже который раз собираюсь на фесты "чартова дюжина" и "наши в городе"...
да что-то они мимо меня проходят ыыыыы

Вернуться к началу Перейти вниз
doris
- Karasu -
- Karasu -
doris

Сообщений : 422
Очки : 458
Дата регистрации : 2010-08-24

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Сб 30 Апр 2011, 13:55

Цитата :
Машина Времени, ДДТ, Воскресение, Аквариум, Кино,Алиса, Браво, Бутусов, Крематорий...Кипелов,Агата Кристи, Би2, Сплин,Земфира,Мумий Тролль.
Но ведь половина того, что ты перечислила и есть современный рок. Я бы сюда добавила Lumen, После 11, Смысловые галлюцинации, Мельницу, Юту, Сплин... на самом деле их граздо больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
mariska
- Karasu -
- Karasu -
mariska

Женщина
Сообщений : 279
Возраст : 40
Откуда : сибирь...
Работа/Хобби : трорчество и работа и хобби)
Настроение : сонное...
Очки : 259
Дата регистрации : 2010-11-10

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Сб 30 Апр 2011, 15:44

Раньше были такие группы: End Zone, Gods Tower (Белорусь),Butterfly Temple. Это те которые я вспомнила если поковыряться можно ешё я думаю найти представителей тяжёлой музыки))) Хоть они для меня не являются идеалом, но всё же, они неплохие музыканты.
Ну и многие представители Русского рока, ничем не хуже многих японских исполнителей)
К отечественной, определённой, музыке оношусь лояльно.


Вернуться к началу Перейти вниз
doris
- Karasu -
- Karasu -
doris

Сообщений : 422
Очки : 458
Дата регистрации : 2010-08-24

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Вс 01 Май 2011, 11:04

Забыла добавить Ночные снайперы, Король и Шут, Fleur и Catharsis (последние играют метал).

Цитата :
К отечественной, определённой, музыке оношусь лояльно.
. Мне тоже кажется, что русский рок такой же специфический продукт, что и джейрок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеонция
The Vicomte
The Vicomte
Клеонция

Женщина
Сообщений : 3174
Возраст : 36
Откуда : РОССИЯ
Работа/Хобби : музыка
Настроение : свое собственное
Очки : 1414
Дата регистрации : 2010-12-07

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Вс 01 Май 2011, 20:43

Честно из отечественного мало, что слушаю, за исключением пары песен Слота и Аматори.
Вернуться к началу Перейти вниз
al9ska
- Pink Killer -
- Pink Killer -
al9ska

Мужчина
Сообщений : 7497
Возраст : 111
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : никогда не забуду концерт Dir en Grey
Очки : 2188
Дата регистрации : 2011-01-20

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пн 02 Май 2011, 14:01

Цитата :
на самом деле их граздо больше.

конечно.написала первые группы,что пришли в голову и которые слушаю))
ещё Чайф =)

Цитата :
Ну и многие представители Русского рока, ничем не хуже многих японских исполнителей)

согласна)и не только японских...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kurgan
- Mushi -
Kurgan

Мужчина
Сообщений : 27
Возраст : 33
Откуда : Латвия, Даугавпилс
Работа/Хобби : Компьютерщик/Басист
Настроение : Позитив ^^
Очки : 8
Дата регистрации : 2011-07-10

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Чт 14 Июл 2011, 10:28

Цитата :
согласна)и не только японских...
Вот вот и мое мнение как раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chibaku
- Karasu -
- Karasu -
Chibaku

Женщина
Сообщений : 121
Возраст : 31
Откуда : Хабаровск
Работа/Хобби : Студентка
Настроение : Грейт.
Любимый участник : Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 05c39b3a2d26b7bb7bf022f0c9bb8b96
Очки : 85
Дата регистрации : 2011-03-31

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Ср 26 Окт 2011, 00:39

Я не люблю большинство исполнителей прошлых лет, подавлящее число песен военных лет - пусть это непатриотично ==
единственное, что мне нравится - это, например, наутилус помпилиус и еще романсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
SakuraM
- Mushi -
SakuraM

Женщина
Сообщений : 93
Возраст : 39
Откуда : Almaty
Настроение : В ожидании чуда...
Очки : 54
Дата регистрации : 2011-08-02

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Чт 15 Мар 2012, 15:01

Отметила "Я люблю очень многих наших артистов!"
Но это относится в основном к российской музыке и половина из них это русские рокеры)))
А наших казахстанских я не слушаю)))
Если только по принуждению ХДД
Вернуться к началу Перейти вниз
Machiavelli
- Karasu -
- Karasu -
Machiavelli

Женщина
Сообщений : 108
Возраст : 34
Очки : 69
Дата регистрации : 2011-07-21

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Чт 30 Авг 2012, 06:16

мне на них тупо все равно-_-
поэтому вариант №3
Вернуться к началу Перейти вниз
doris
- Karasu -
- Karasu -
doris

Сообщений : 422
Очки : 458
Дата регистрации : 2010-08-24

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Пт 31 Авг 2012, 19:01

А я в данный момент слушаю EndName, интересная группа, играющая
instrumental/post-metal/math-doom.
Вчера меня страшно порадовали Gorilla Troops, исполняющие угарный кроссовер.
Замечательные Люди Осени (doom metal) и Оцепеневшие (drone)
Baal Zebuth - отменнейший блэк-метал. Я когда услышала, даже не поверила, что наши играют. Как мне тут сказали, у нас очень сильная блэк-метал сцена в Ставрополе.

На самом деле интересных групп много, но нет музыкальной индустрии, как на Западе. Поэтому - все андеграунд.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toshiharu
- Mushi -
Toshiharu

Женщина
Сообщений : 53
Возраст : 29
Откуда : Кыргызстан
Работа/Хобби : рисование, бас гитара
Очки : 18
Дата регистрации : 2012-08-11

Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Ваше отношение к отечественной музыке?   Ваше отношение к отечественной музыке? - Страница 8 8837bd10Сб 01 Сен 2012, 10:21

Выбрала "Я на них не обращаю внимания" потому что, это правда так хД В нашем Кыргызстане то, что пытаются продвинуть среди молодежи - одна попса средней паршивости. Полно всяких рэперов и тем подобных. Наших рок групп просто не знаю, но говорят, что есть довольно хорошие. Я просто не знаю, где они прячутся хД
Группу Город 312 в счет просто не беру )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваше отношение к отечественной музыке?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

+
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
DIR EN GREY | ヂルアングレイ :: Entertainment :: Music-
Перейти: